Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение соответствует ФГОС ДО и отвечает всем требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 и требованиям реализуемых программ.

МКДОУ Рождественский детский расположено в трёхэтажном здании. Территория ограждена забором. Установлен электронный замок, домофон.

В здании детского сада расположены:
- 12 групповых помещений, в которых имеются отдельные спальни, приемная, туалетные комнаты, буфетная
- кабинет заведующего;

- кабинет заместителя заведующего по АХЧ;

- музыкальный зал;

- зал хореографии;

- спортивный зал;

- медицинский блок;

- методический кабинет;

- кабинет педагога- психолога;

- сенсорная комната;

- кабинет логопеда;

- творческая мастерская:

- STEM-лаборатория;

- лингафонный кабинет;

- пищеблок;

- прачечная.

Библиотеки в детском саду нет.

Все имеющиеся помещения и площади максимально используются в педагогическом процессе.

Размещение оборудования отвечает возрастным особенностям и потребностям детей. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, принципам психологического комфорта, позволяет свободно перемещаться в пространстве.

В МКДОУ необходимым инвентарем и оборудованием оснащены пищеблок и прачечная. На территории МКДОУ размещены 12 прогулочных изолированных площадок, оснащенных навесами; песочницами для игр детей, оборудованием для игр. Также имеется 2 спортивных площадки и 1 площадка для занятий по ПДД.

В МКДОУ Рождественском детском саду имеется медицинский блок, площадью 47,3 кв. м, включающий приемную, медицинский кабинет, процедурный кабинет, с/у с помещением для приготовления дезинфицирующих средств. По договору безвозмездного пользования данные помещения переданы для эксплуатации БУЗ ВО " Рамонская РБ". На данный момент медицинский кабинет находится на стадии лицензирования. Соответственно, в ДОУ пока отсутствует медицинский персонал.

Вход в здание детского сада оснащен специальными приспособлениями для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов объекта

Детский сад оснащен средствами беспроводной связи WI-FI, что позволяет обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Благодаря этому педагоги детского сада используют в своей работе электронные образовательные ресурсы. Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ обучающихся (планшеты, смарт- доски, интерактивная панель, интерактивная тумба). Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

МКДОУ располагает материально-технической базой, обеспечивающей организацию всех видов деятельности дошкольников, соответствующей санитарно-эпидемиологическим и противопожарным правилам и нормам.

МКДОУ располагает учебно-методической литературой, наглядными дидактическими пособиями и играми, соответствующими возрастным особенностям детей дошкольного возраста.

Информация по питанию